421
TWO MARBLE ARCHITECTURAL ELEMENTS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, TRACES OF DIRT, SPOTS (2)
uno raffigurante parte di ala, l'altro un basamento a plinto con bordo modanato; usure, rotture, restauri, tracce di sporco, macchie
L'ala, alt. cm 20, larg. cm 27
Il basamento, alt. cm 20, larg. cm 35, prof. cm 19
ESTIMATE € 300 - 500
249
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
248
FIVE VARIOUS MARBLE FRAGMENTS; WEAR, CHIPS, SCRATCHES, DAMAGES AND LOSSES (5)
ESTIMATE € 200 - 500