386
A BEECH COLUMN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CRACK, RESTORATION, CHIPS
mensola superiore circolare con bordo modanato, quattro montanti rettilinei e parzialmente scanalati, base squadrata su piedi stilizzati; usure e graffi, fenditura nei piani, restauri, sbeccature
Alt. cm 104, diam. cm 36
Alt. cm 104, diam. cm 36
555
A CERRETO MAIOLICA SOUP TUREEN, 18TH ; 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 300 - 600
561
ESTIMATE € 2.600 - 2.800