381
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, THE MIRROR REPLACED
ovale con cornice modanata percorsa da elementi floreali e fogliati, fregio traforato nella cimasa e nella parte inferiore; specchio sostituito non coevo, usure, rotture, mancanze nei fregi, cadute e mancanze nella doratura, restauri
Alt. cm 80, prof. cm 59
Alt. cm 80, prof. cm 59
ESTIMATE € 200 - 500
296
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
297
A PAINTED PAPER PANEL, JAPAN, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SPOTS, SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200