300
a decoro geometrico, riserva centrale in marmo cipollino e fascia perimetrale a formelle quadrate; usure, graffi, rotture, sbeccature, restauri e mancanze
cm 80X109X3
cm 80X109X3
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
305
A MARBLE HEAD BY FRANCESCO NAGNI; WEAR, SOME SPOTS AND SCRATCHES, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 300 - 500
509
A TURIN MAIOLICA ALBARELLO, SECOND HALF 18TH CENTURY; FEW GLAZE LOSSES AND DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600