297
A PAINTED PAPER PANEL, JAPAN, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SPOTS, SCRATCHES
a quattro sezioni, decorato con volatili e insetti entro paesaggio naturalistico, montato su telaio in legno; usure, rotture, lacerazioni, macchie, graffi, piegature
Alt. cm 180, larg. cm 200
Alt. cm 180, larg. cm 200
ESTIMATE € 800 - 1.200
522
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA PLATE, 18TH CENTURY; A GLAZE LOSS, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 600
538
A CALTAGIRONE MARBLEIZED MAIOLICA CHEVRETTE, 18TH CENTURY, RESTORED SOME DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600
539
A CALTAGIRONE MAIOLICA CHEVRETTE, 18TH CENTURY; RESTORED, WORN, FEW MINOR LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600