293
A PAIR OF CLOISONNE ENAMEL POTICHE, ORIENTAL MANUFACTURE, 20TH CENTURY: WEAR, MINOR LOSSES (2)
con coperchio e presa dorata, decoro floreale policromo; poche usure e minori cadute dello smalto
Alt. cm 30, diam. cm 21
Alt. cm 30, diam. cm 21
ESTIMATE € 100 - 150
398
KERMAN LAVAR PICTORIAL RUG, PERSIA, 1920 CIRCA; DAMAGES, NEEDS CLEANING
ESTIMATE € 1.600 - 2.000