256
A WALNUT AND OAK TABLE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES
intarsiato alla certosina con fitto decoro stilizzato e incrostazioni in osso, gambe tornite a più ordini, traversa di raccordo inferiori; usure, rotture, mancanze, restauri, tracce di tarlo
Alt. cm 76, larg. cm 133, prof. cm 61
ESTIMATE € 400 - 600
566
THREE CREAMWARE EGGS CUPS AND TWO COASTERS, HALF 19TH CENTURY; SOME DEFECTS (5)
ESTIMATE € 150 - 200
239
ESTIMATE € 400 - 500
586
A LONGWY 'EMAUX' CERAMIC VASE, CIRCA 1930-1940; SLIGHTLY WORN, THIN CRAQUELURE
ESTIMATE € 800 - 1.200