23
A LACQUERED WOOD BOX, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS, WOODWORM TRACES
di gusto settecentesco e coperchio a urna, decorata ad Arte povera con soggetti diversi policromi; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche, tracce di tarlo, cadute nella decorazione
Reca al verso etichette cartacee di collezione
Alt. cm 10,5, larg. cm 23,5, prof. cm 17
219
ESTIMATE € 800 - 1.200
459
A GROUP OF TWENTY SMALL ENGRAVINGS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME MINOR DAMAGES (20)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800