216
A PAIR OF POLYCHROME TERRACOTTA VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS (2)
di modello antico con anse laterali e bordo superiore modanato, fronte decorato a rilievo con figure orientali entro paesaggi minimi, piede circolare; usure, alcune sbeccature e mancanze, restauri, cadute nella decorazione pittorica
Recano incise sotto la base le cifre JM 222
Alt. cm 32,5, larg. cm 15,5
Alt. cm 32,5, larg. cm 15,5
ESTIMATE € 800 - 1.000
339
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR AND SOME SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
340
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
30
A PAIR OF MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES AND REPLACEMENTS (2)
ESTIMATE € 1.800 - 2.200