213
A VARIOUS MARBLE FIREPLACE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS, SCRATCHES AND SPOTS, RESTORATIONS
decorato con riserve mistilinee a bassorilievo entro volute contrapposte, mensola superiore gradinata a sbalzo, elemento ad arco in marmo grigio entro montanti rettilinei sormontati da cespi fogliati; usure, rotture, mancanze, sbeccature, graffi e macchie, restauri
Alt. cm 110, larg. cm 169, prof. cm 19
Luce, cm 102X112
Luce, cm 102X112
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
240
A GLAZED CERAMIC BOWL, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 100 - 150
239
ESTIMATE € 400 - 500
234
ESTIMATE € 600 - 800