200
decorata a motivi stilizzati, coperchio ornato da figure di donne orientali in pietre dure e tenere a rilievo entro paesaggio minimo stilizzato, chiusura frontale in metallo dorato, interno in tessuto di raso con vani porta oggetti; usure, alcune sbeccature e mancanze nella lacca, restauri, sbeccature nelle pietre
Alt. cm 10, larg. cm 33,5, prof. cm 25
ESTIMATE € 300 - 500
490*
ESTIMATE € 1.900 - 2.200
487
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
486
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
485
ESTIMATE € 2.400 - 2.600