199
A PAIR OF RED MARBLE AND GILT BRONZE CASSOLETTES, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, RESTORATIONS, CHIPS AND TRACES OF OXIDATION, FRIEZES TO BE FIXED (2)
in forma di tripode con supporti cimati da testa di capro e zoccolo zoomorfo, coperchio con presa a pigna e al verso portacandela, base circolare su piedini torniti; usure e graffi, restauri, sbeccature e tracce di ossidazione nella doratura, fregi da fissare
Alt. cm 28, larg. cm 10
Alt. cm 28, larg. cm 10
ESTIMATE € 600 - 800
297
A PAINTED PAPER PANEL, JAPAN, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SPOTS, SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200
486
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
568
ESTIMATE € 500 - 800