12
A LACQUERED WOOD CORNER SIDEBOARD, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, LOSSES AND SUBSTITUTIONS
a due sportelli su fronte bombato, cimasa gradinata e mistilinea, decorata a riserve geometriche centrate da vasi fioriti policromi; usure, restauri, modifiche, mancanze e sostituzioni, possibili rifacimenti nella lacca
Alt. cm 198, larg. cm 93, prof. cm 65
ESTIMATE € 500 - 600
516
A SAVONA MAIOLICA PLATE, FIRST HALF 18TH CENTURY; SOME MINOR LOSSES, CRAQUELURE
ESTIMATE € 250 - 500
521
ESTIMATE € 300 - 500
522
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA PLATE, 18TH CENTURY; A GLAZE LOSS, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 600
523
A SAVONA MAIOLICA ALBARELLO, 18TH; 19TH CENTURY; FEW MINOR LOSSES, SLIGHTHLY WORN
ESTIMATE € 300 - 600