984
GEROLAMO INDUNO
Milano 1827 - 1890
Verso il santuario
Firmato G Induno in basso a destra
Olio su tela, cm 63X82
Verso il santuario
Olio su tela, cm 63X82
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
Provenienza:
Genova, collezione privata
Genova, collezione privata
837
JAN COSSIERS (attr. a)
JAN COSSIERS (attr. a)
(Anversa, 1600 - 1671)
Ragazzo con pipa
Olio su tavola, cm 64X49
Ragazzo con pipa
Olio su tavola, cm 64X49
ESTIMATE € 200 - 500
838
JOSE VILLEGAS CORDERO
JOSE VILLEGAS CORDERO
(Siviglia, 1844 - Madrid, 1921)
Innamorati
Firmato in basso a sinistra
Innamorati
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 200 - 500
839
PITTORE ITALIANO DEL XVII SECOLO
Paesaggio con rovine
Olio su tela applicata su tavola, cm 34X105
ESTIMATE € 200 - 500
863
NICOLAS MAES (attr. a)
NICOLAS MAES (attr. a)
(Dordrecht, 1634 - Amsterdam, 1693)
Ritratto femminile
Olio su tela, cm 79X64
Ritratto femminile
Olio su tela, cm 79X64
ESTIMATE € 200 - 500
864
GIOVANNI ANTONIO LAPPOLI (attr. a)
(Arezzo, 1492 - 1552)
Gesù sorretto da Nicodemo
Olio su tavola, cm 73X60
Gesù sorretto da Nicodemo
Olio su tavola, cm 73X60
ESTIMATE € 200 - 500
871
HENRY MILBOURNE (attr. a)
HENRY MILBOURNE (attr. a)
(Inghilterra, 1781 - 1826)
Paesaggio pastorale
Olio su tavola, cm 58X78
Paesaggio pastorale
Olio su tavola, cm 58X78
ESTIMATE € 200 - 500