882
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO
Scena biblica
Olio su tavola, cm 74X108
Olio su tavola, cm 74X108
ESTIMATE € 400 - 700
761
ANTONIO ROCCHETTI TORRES
ANTONIO ROCCHETTI TORRES
Palermo 1851 - 1934
Paesaggio con figure e cavalli
Firmato e datato 1908 in basso a destra
Olio su tela, cm 54,5X109
Olio su tela, cm 54,5X109
ESTIMATE € 200 - 500
763
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Madonna in gloria con il Bambino e Angeli
Olio su tela, cm 78,5X61
Olio su tela, cm 78,5X61
ESTIMATE € 200 - 500
837
JAN COSSIERS (attr. a)
JAN COSSIERS (attr. a)
(Anversa, 1600 - 1671)
Ragazzo con pipa
Olio su tavola, cm 64X49
Ragazzo con pipa
Olio su tavola, cm 64X49
ESTIMATE € 200 - 500
838
JOSE VILLEGAS CORDERO
JOSE VILLEGAS CORDERO
(Siviglia, 1844 - Madrid, 1921)
Innamorati
Firmato in basso a sinistra
Innamorati
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 200 - 500
839
PITTORE ITALIANO DEL XVII SECOLO
Paesaggio con rovine
Olio su tela applicata su tavola, cm 34X105
ESTIMATE € 200 - 500
863
NICOLAS MAES (attr. a)
NICOLAS MAES (attr. a)
(Dordrecht, 1634 - Amsterdam, 1693)
Ritratto femminile
Olio su tela, cm 79X64
Ritratto femminile
Olio su tela, cm 79X64
ESTIMATE € 200 - 500
864
GIOVANNI ANTONIO LAPPOLI (attr. a)
(Arezzo, 1492 - 1552)
Gesù sorretto da Nicodemo
Olio su tavola, cm 73X60
Gesù sorretto da Nicodemo
Olio su tavola, cm 73X60
ESTIMATE € 200 - 500