838
JOSE VILLEGAS CORDERO
(Siviglia, 1844 - Madrid, 1921)
Innamorati
Firmato in basso a sinistra
Innamorati
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 200 - 500
Olio su tela, cm 93X61
770
PITTORE SPAGNOLO DEL XVI-XVII SECOLO
Ecce Homo
Olio su tavola, cm 42,5X30,8
Provenienza:
Olio su tavola, cm 42,5X30,8
Provenienza:
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
713
PITTORE TOSCANO DEL XVII SECOLO
Sacrificio di Isacco
Olio su tela, cm 190X136
Olio su tela, cm 190X136
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
791
PITTORE VENETO DEL XVI-XVII SECOLO
Ritratto del Doge Antonio Grimani
Olio su tavola, cm 28X22,5
Olio su tavola, cm 28X22,5
ESTIMATE € 500 - 800
775
PITTORE VENETO DEL XVII-XVIII SECOLO
Bacco e Arianna
Olio su tela, cm 72,1X63,8
Provenienza:
Olio su tela, cm 72,1X63,8
Provenienza:
ESTIMATE € 800 - 1.200
691
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Capriccio architettonico
Olio su rame, cm 24X30
Olio su rame, cm 24X30
ESTIMATE € 400 - 600
927
San Giuseppe da Copertino
Olio su tela, cm 140X104
Olio su tela, cm 140X104
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
680
PITTORE VENETO DEL XVIII-XIX SECOLO
Olio su tela, cm 70X92
Olio su tela, cm 70X92
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
827
QUENTIN MASSYS (attr. a)
QUENTIN MASSYS (attr. a)
(Leuven, 1466 - Kiel, 1530)
Compianto
Olio su tavola, cm 35X30,5
Compianto
Olio su tavola, cm 35X30,5
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
943
R. GASPARE BATTAINI
R. GASPARE BATTAINI
Milano 1892 - S. Margherita Ligure (Ge) 1963
Orchidea
Firmato G Battaini in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 43X26
Orchidea
Olio su tavola, cm 43X26
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
642
RAFFAELLO SANZIO (seguace di)
RAFFAELLO SANZIO (seguace di)
(Urbino, 1483 - Roma, 1520)
Olio su tela, cm 108X86
Olio su tela, cm 108X86
ESTIMATE € 800 - 1.200