714
FRANCESCO MANCINI (attr. a)
(Sant'Angelo in Vado, 1679 - Roma, 1758)
Maria Addolorata
Olio su tela ovale, cm 77X60
Maria Addolorata
Olio su tela ovale, cm 77X60
ESTIMATE € 800 - 1.200
849
MICHIEL CARREE (ambito di)
MICHIEL CARREE (ambito di)
(L'Aia, 1657 - Alkmaar, 1727)
Pastorale
Olio su tela, cm 86X66
Pastorale
Olio su tela, cm 86X66
848
GIOVANNI MICHELE GRANERI (attr. a)
(Torino, 1708 - 1762)
Interno di taverna
Olio su tela, cm 60X74
Interno di taverna
Olio su tela, cm 60X74
ESTIMATE € 500 - 800
847
JACOB GERRITSZ VAN BEMMEL
JACOB GERRITSZ VAN BEMMEL
(Utrecht, 1628 - 1673)
Pastorale
Firmato e datato G.V. Bemmel 1653
Pastorale
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
846
PITTORE LOMBARDO DEL XVI SECOLO
San Giovanni Battista
Olio su tela, cm 86X72
Olio su tela, cm 86X72
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
845
PITTORE LOMBARDO DEL XVII SECOLO
Madonna col Bambino, Sant'Anna e San Giovannino
Olio su tela, cm 70X63,5
Olio su tela, cm 70X63,5
ESTIMATE € 300 - 500
844
PAOLO VERONESE (copia da)
PAOLO VERONESE (copia da)
(Verona, 1528 - Venezia, 1588)
Sacra Famiglia con S. Francesco, S. Giovanni, S. Giustino e San Gerolamo
Olio su tela, cm 103X70
Olio su tela, cm 103X70
ESTIMATE € 400 - 700