659
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Veduta di Roma
Olio su tela, cm 37X48
Olio su tela, cm 37X48
ESTIMATE € 500 - 800
602
GIAMBATTISTA BASSI
GIAMBATTISTA BASSI
(Massa Lombarda, 1784 - Roma, 1852)
Veduta di Ariccia
Firmato in basso a destra, Olio su tela, cm 115X90
Veduta di Ariccia
ESTIMATE € 800 - 1.200