654
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Madonna in Gloria
Olio su tavola, cm 25,5X19,5
Olio su tavola, cm 25,5X19,5
ESTIMATE € 100 - 500
741
PITTORE NAPOLETANO DEL XVIII SECOLO
Santa Caterina in estasi
Olio su tela, cm 100X74
Olio su tela, cm 100X74
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
888
PITTORE OLANDESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Bozzetto raffigurante figure in un paesaggio
Olio su tela, cm 17,5X27
Olio su tela, cm 17,5X27
897
Paesaggio con pastori
Olio su tela applicata su tavola, cm 98X118
ESTIMATE € 300 - 500
742
PITTORE OLANDESE DEL XVIII SECOLO
Sacrificio di Isacco
Olio su tela, cm 82X82
Olio su tela, cm 82X82
ESTIMATE € 500 - 800
661
PITTORE PIEMONTESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Cefalo e Procri
Apollo e Dafne
Olio su tela mistilinea, cm 68X97 (2)
Apollo e Dafne
ESTIMATE € 1.000 - 2.000