618
MAESTRO DEI FIORI GUARDESCHI (maniera di)
(Belluno, 1722 - 1797)
Natura morta con fiori
Olio su tela, 83X110
Natura morta con fiori
Olio su tela, 83X110
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
L. Salerno, 'La natura morta italiana', Roma, 1984, p. 314-315
876
PITTORE FIAMMINGO DEL XVI SECOLO
Giudizio di Re Salomone
Olio su tela, cm 57,5X80
Olio su tela, cm 57,5X80
ESTIMATE € 200 - 500
884
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Incoronazione della Vergine
Olio su tela, cm 126X153
Olio su tela, cm 126X153
ESTIMATE € 200 - 500
896
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio fluviale
Firmato e datato 1892 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 102X130
Olio su tela, cm 102X130
ESTIMATE € 200 - 500
909
JAN FRANS SOOLMAKER (attr. a)
JAN FRANS SOOLMAKER (attr. a)
(Anversa, 1635 - Italia, 1685)
Paesaggio con pastori
Olio su tela, cm 101X86
Paesaggio con pastori
Olio su tela, cm 101X86
ESTIMATE € 200 - 500
961
WRIGHT BARKER
WRIGHT BARKER
Bradford 1864 - 1941
Bovini in una stalla
Firmato W Barker in basso a destra
Olio su tela, cm 85X67
Bovini in una stalla
Olio su tela, cm 85X67
ESTIMATE € 200 - 500
978
FREDERIC BORGELLA
FREDERIC BORGELLA
Bagnères de Bigorre, Hautes-Pyrénées 1833 - 1901
Dama che suona la mandola
Firmato Borgella in basso a destra
Olio su tela, cm 56X45
Dama che suona la mandola
Olio su tela, cm 56X45
ESTIMATE € 200 - 500
995
PITTORE DEL XIX SECOLO
Nudo maschile
Tecnica mista su carta bruna, cm 40X54,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Nudo maschile
ESTIMATE € 200 - 500
1000
PITTORE DEL XIX SECOLO
Stradina di campagna con figure
Firmato in basso a sinistra Bazzani
Olio su tavola, cm 41X61
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tavola, cm 41X61
ESTIMATE € 200 - 500