164
A CABINET BY E. SOTTSASS
Mobile da soggiorno mod. Freemont. Legno nobilitato rivestito in laminato, impiallacciatura di cedro tinto all'anilina, legno tornito dorato e laccato. Produzione Memphis 1985. Targetta del produttore applicata
cm182x193x60
cm182x193x60
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
Bibliografia;
Memphis Milano, Catalogo di produzione 1986, p. 145