130
EIGHT CHAIRS BY K.TAKAHAMA (8)
Otto sedie mod. Rennie. Multristrato impiallacciato in legno di noce o laccato, pelle ed alcantara imbottite. Produzione Simon Gavina, 1972 ca. Marchio della manifattura.
cm 112x60x41
cm 112x60x41
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
Bibliografia;
Domus n. 510, maggio 1972, pubblicitá; Domus n. 518, gennaio 1973, p. d/568