218
DENNIS OPPENHEIM
Washington 1938 - New York 2011
Senza titolo, 1978
Serigrafia a colori su carta, cm 105 x 75
Firmata e datata in basso a destra
Senza titolo, 1978
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
Prova d'artista
178
VALENTINO VAGO
VALENTINO VAGO
Barlassina 1931
D.T. 171, 1977
Olio su tela, cm 150 x 200
Firmato sul retro
D.T. 171, 1977
Olio su tela, cm 150 x 200
Firmato sul retro
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
167
VINICIO BERTI
VINICIO BERTI
Scandicci (Fi) 1921 - Firenze 1991
Duplice situazione antagonista, 1973-74
Olio su tela, cm 100 x 70
Firmato e datato in basso a sinistra- firmato, titolato e datato sul retro
Olio su tela, cm 100 x 70
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
110
VIRGILIO GUIDI
VIRGILIO GUIDI
Roma 1891 - Venezia 1984
Terracina, 1936-1938
Olio su tavola, cm 32 x 42
Firmato in basso a destra
Terracina, 1936-1938
Olio su tavola, cm 32 x 42
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
189
VIRGILIO GUIDI
VIRGILIO GUIDI
Roma 1891 - Venezia 1984
Incontri, 1980
Olio su tela, cm 70 x 90
Firmato sul retro
Incontri, 1980
Olio su tela, cm 70 x 90
Firmato sul retro
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
204
WALTER VALENTINI
WALTER VALENTINI
Pergola 1928
La voce silenziosa delle stelle VIII, 2004
Tecnica mista e collage polimaterico su tavola entro teca in plexiglass, cm 89 x 61 x 9
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000