961
A PAIR OF GILT AND DARK PATINA BRONZE EWERS, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, SPOTS AND MINOR TRACES OF OXIDATION (2)
con presa in forma di figura femminile alata, il beccuccio con bordo frastagliato terminante a ricciolo, fronte ornato da mascherone virile, poggia su base quadripartita e piede mistilineo; usure e graffi nella doratura a patina scura, macchie e poche tracce di ossidazione, prese da fissare
Alt. cm 46, larg. cm 25, prof. cm 17
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1104
ESTIMATE € 200 - 500
1106
A DARK PATINA BRONZE BUCKET, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DENTS, FOOTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.600 - 1.800