952
A PAIR OF GILT BRONZE AND GLAZED CERAMIC CASSOLETTES, 19TH CENTURY; WEAR, FEW SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES (2)
in forma di tripode con coperchio cimato da pigna, all'interno portacandela, supporti con testa di aquila e piede a ricciolo, base circolare in marmo rosso; usure, pochi graffi, alcune sbeccature e mancanze nei marmi
Alt. cm 24, larg. cm 12
Alt. cm 24, larg. cm 12
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
1204
A PAIR OF WEDGWOOD JASPERWARE VASES, 20TH CENTURY; DEFECTS, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 80 - 150
616
ESTIMATE € 100 - 150