952
A PAIR OF GILT BRONZE AND GLAZED CERAMIC CASSOLETTES, 19TH CENTURY; WEAR, FEW SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES (2)
in forma di tripode con coperchio cimato da pigna, all'interno portacandela, supporti con testa di aquila e piede a ricciolo, base circolare in marmo rosso; usure, pochi graffi, alcune sbeccature e mancanze nei marmi
Alt. cm 24, larg. cm 12
Alt. cm 24, larg. cm 12
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
1042
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1047
A DARK PATINA BRONZE VASE, 19TH-20TH CENTURY; WEEAR, SCRATCHES, OXIDATION TRACES
ESTIMATE € 800 - 1.000
1048
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 1.000 - 1.500