951*
A TORTOISESHELL AND GILT METAL CASE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, KEY MISSING, LOCK TO BE SERVICED
decorato alla maniera di A. C. Boulle, il coperchio ad urna centrato da monogramma EME e ornato da testine muliebri intervallate da cespi fogliati, fronte e fianchi tripartiti, su piedi a voluta traforata; usure, alcune rotture e mancanze nella decorazione metallica, chiave mancante, la chiusura da rettificare
Alt. cm 11,5, larg. cm 19,7, prof. cm 15,5
ESTIMATE € 500 - 600
957
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
987
A WALNUT BEDSIDE TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SCRATCHES, SPOTS, WOODWORM TRACES, DAMAGES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
995
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1014
A DARK PATINA BRONZE, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, HORSE TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1030
A WALNUT BENCH, 18TH CENTURY; SEVERELY WORN, RESTORATIONS, DAMAGES AND LOSSES, WOODWORM TRACES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1042
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1048
ESTIMATE € 1.000 - 1.500