798
A CARVED, SCULPTED GILTWOOD HEADBOARD, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, POSSIBLE SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
a baldacchino, modellato a finto tendaggio e cimato da mantovana mistilinea, ai lati teste di cherubino, all'interno pannello rivestito in stoffa a pieghe; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 250, larg. cm 198
Alt. cm 250, larg. cm 198
ESTIMATE € 300 - 500
1057
A LACQUERED METAL TABLE TOP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES, PAINTING LOSS, SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1058
A RED MARBLE PANEL, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, SCRATCHES, CHIPS AND SPOTS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000