763
A WALNUT VENEERED TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SCRATCHES, LOSSES AND SUBSTITUTIONS, FEW WOODWORM TRACES
piano centrato da riserva geometrica con profilo in legno di palissandro, cassetto nella fascia frontale, gambe rettilinee rastremate, al verso del cassetto reca etichette cartacee di inventario; usure, restauri, graffi, mancanze e sostituzioni dell'impiallacciatura, poche tracce di tarlo
Alt. cm 79,5, larg. cm 86, prof. cm 58
957
ESTIMATE € 1.000 - 1.500