662
A PAIR OF CARVED AND SILVER WOOD MIRRORS, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, FEW WOODWORM TRACES, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
una antica e l'altra di gusto settecentesco, impianto mistilineo percorso da volute d elementi fogliati, una luce su braccio in metallo; usure, restauri, cadute e mancanze nella doratura, poche tracce di tarlo, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 60, largh. cm 36
Alt. cm 60, largh. cm 36
ESTIMATE € 150 - 250
920
A MEISSEN PORCELAIN TEA CADDY, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN, THE COVER RESTORED
ESTIMATE € 250 - 500
916
A WHITE MAIOLICA FIGURE, LATE 18TH CENTURY; FEW DEFECTS, A MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 600 - 800