659
A CARFED AND GILTWOOD MIRROR, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, WOODWORM TRACES, RESTORATIONS
impianto squadrato con cornice ornata da fiori e riserve ribassate lavorate a bulino, ai lati ricchi fregi traforati con volute e riccioli contrapposti; usure, rotture e mancanze, cadute e rifacimenti nella doratura, poche tracce di tarlo, restauri, alcune mancanze nelle parti intagliate
Alt. cm 147, larg. cm 114
Alt. cm 147, larg. cm 114
ESTIMATE € 500 - 600
1066
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
1074
ESTIMATE € 1.500 - 2.000