564
PIETRO PAOLO RUBENS (copia da)
(Siegen, 1577 - Anversa, 1640)
Deposizione
Olio su tela, cm 110X86
Deposizione
Olio su tela, cm 110X86
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
Il dipinto replica la parte centrale del trittico raffigurante la deposizione dipinta per la cattedrale di Anversa da Pietro Paolo Rubens tra il 1611 e il 1614.
1127
A ROSEWOOD WARDROBE, 19TH-20TH CENTURY; RESTORATIONS, WEAR, LOSSES AND DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500
1227
A DARK PATINA BRONZE BASIN, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DENTS
ESTIMATE € 100 - 200