1197
piano in marmo non coevo, fasce entro rosette stilizzate, gambe tronco-coniche scanalate cimate da cespo fogliato e su piedino tornito, reca all'interno della fascia superiore, n. di inventario 131; usure, rotture e mancanze, cadute nella decorazione e nella dorature
Alt. cm 94,5, larg. cm 123,5, prof. cm 57
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1057
A LACQUERED METAL TABLE TOP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES, PAINTING LOSS, SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1058
A RED MARBLE PANEL, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, SCRATCHES, CHIPS AND SPOTS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000