1196
impianto squadrato con specchio alla base, lesene laterali ornate da candelabre naturalistiche stilizzate, la cimasa e pannello centrale con festoni classici annodati e vaso fiorito; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione e nella doratura, tracce di tarlo, restauri, possibile sostituzione dello specchio
Alt. cm 198, larg. cm 140,5
Alt. cm 198, larg. cm 140,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1127
A ROSEWOOD WARDROBE, 19TH-20TH CENTURY; RESTORATIONS, WEAR, LOSSES AND DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500