96
di gusto settecentesco, piano in marmo nero, fronte con cassetti decorati a riserve geometriche, montanti smussati, montature in metallo dorato; usure, rotture, mancanze, restauri nell'impiallacciatura, fregi da fissare, fessure nei fianchi, sbeccature nei marmi
Alt. cm 132,5, larg. cm 54, prof. cm 34
268*
ESTIMATE € 100 - 200
274*
AN IVORY MINIATURE, LATE 18TH CENTURY, TOGETHER WITH ANOTHER ONE; WEAR (2)
ESTIMATE € 500 - 700