776
raffiguranti uno Deianira e Nesso, e l'altro Apollo con Centauro, firmati Bourgoin 1889, montano in cornici moderne in legno marmorizzato; usure, alcune sbeccature e mancanze, pochi difetti di cottura
Alt. cm 51, larg. cm 42
Alt. cm 51, larg. cm 42
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
755
ESTIMATE € 800 - 1.200
431
ESTIMATE € 800 - 1.200
455
A MEISSEN PORCELAIN FIGURE OF A PUG, 19TH CENTURY; RESTORATIONS, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 250 - 500
317
A STONE FRIEZE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 3.000 - 5.000