773
TEN LACQUERED AND CARVED WOOD CHAIRS AND TWO ARMCHAIRS, LATE 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, TRACES OF WOODWORM, FABRIC REPLACED (12)
schienale tondo cimato da fregio intagliato, gambe tronco coniche scanalate, seduta e schienale incannucciati, cuscini in stoffa gialla; usure, restauri, cadute, mancanze e rifacimenti nella lacca, tracce di tarlo, sostituzioni nelle stoffe
Le poltrone, alt. cm 103, larg. cm 60, prof. cm 52
Le sedie, alt. cm 93, larg. cm 50, prof. cm 53
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
662
A WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINE
ESTIMATE € 200 - 500
661
ESTIMATE € 400 - 600
653
ESTIMATE € 300 - 500