773
TEN LACQUERED AND CARVED WOOD CHAIRS AND TWO ARMCHAIRS, LATE 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, TRACES OF WOODWORM, FABRIC REPLACED (12)
schienale tondo cimato da fregio intagliato, gambe tronco coniche scanalate, seduta e schienale incannucciati, cuscini in stoffa gialla; usure, restauri, cadute, mancanze e rifacimenti nella lacca, tracce di tarlo, sostituzioni nelle stoffe
Le poltrone, alt. cm 103, larg. cm 60, prof. cm 52
Le sedie, alt. cm 93, larg. cm 50, prof. cm 53
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
638
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
685
A YELLOW MARBLE VASE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS AND SOME CHIPS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
775
ESTIMATE € 3.000 - 3.200