773
TEN LACQUERED AND CARVED WOOD CHAIRS AND TWO ARMCHAIRS, LATE 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, TRACES OF WOODWORM, FABRIC REPLACED (12)
schienale tondo cimato da fregio intagliato, gambe tronco coniche scanalate, seduta e schienale incannucciati, cuscini in stoffa gialla; usure, restauri, cadute, mancanze e rifacimenti nella lacca, tracce di tarlo, sostituzioni nelle stoffe
Le poltrone, alt. cm 103, larg. cm 60, prof. cm 52
Le sedie, alt. cm 93, larg. cm 50, prof. cm 53
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
386
ESTIMATE € 400 - 500
387
ESTIMATE € 10.000 - 12.000