721
A BURR WALNUT VENEERED BUREAU, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS AND LOSSES, SCRATCHES, TRACES OF WOODWORM, SOME PARTS OF FRAMES MISSING
fronte mosso a tre cassetti entro lesene traforate, piedi a mensola e cornice modanata ebanizzata, anta calzatoia con scarabattolo interno a cinque cassetti, vano a giorno e pianeti scorrevole con vano interno e segreti; usure, rotture, restauri e mancanze nell'impiallacciature, graffi, screpolature, tracce di tarlo, alcune porzioni di cornice mancanti
Alt. cm 116, larg. 134, prof. cm 63
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
278
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
279
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
285
A RED MARBLE TABLE TOP, FRANCE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
286
A PAIR OF GILT AND DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, DENTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
287
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
288
TWO DARK PATINA BRONZE GROUPS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 1.800 - 2.200