716
A PAIR OF GILT BRONZE AND MARBLE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES AND CHIPS, FRIEZES TO BE FIXED (2)
con coperchio cimato da presa a pigna, montature laterali con serpenti intrecciati e teste di capro, con festoni floreali, piede a plinto squadrato, con base circolare percorsa da ghirlanda a tutto tondo; usure, alcuni graffi e sbeccature, fregi e montature da fissare
Alt. cm 70, larg. cm 33, prof. cm 28
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
776
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
502
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
286
A PAIR OF GILT AND DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, DENTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 2.400