710
SIX LACQUERED AND CARVED WOOD ARMCHAIRS, ENGLAND, LATE 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS (6)
interamente decorate a motivo floreale policromo, schienale circolare, braccioli terminanti a ricciolo, gambe rettilinee, rivestite in tessuto a grande punto con decoro naturalistico; usure, mancanze, rotture, cadute nella lacca, restauri
Alt. cm 96,5, larg. cm 64, prof. cm 59
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
747
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
750
A PLASTER MODEL, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND CHIPS
ESTIMATE € 500 - 700
755
ESTIMATE € 800 - 1.200