703
A GILT AND SCULPTED WOOD CONSOLE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES
piano in lengo ebanizzato, grembiale con elementi naturalistici traforati, gambe fortemente sagomate a doppia voluta terminanti a ricciolo, crociera mistilinea centrata da valva; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri, rotture nei fregi, graffi
Alt. cm 93, larg. cm 140, prof. cm 63
ESTIMATE € 800 - 1.200
414
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
416
ESTIMATE € 900 - 1.200
417
ESTIMATE € 500 - 800
420
ESTIMATE € 300 - 600