700
A VARIOUS WOOD COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, ONE LEG TO BE FIXED
interamente decorato a riserve geometriche con filetti in legni contrapposti, a due cassetti su gambe tronco-piramidali, anta calatoia con scarabattolo interno; usure, rotture e mancanze diffuse nelle cornici, fianchi con fenditure, una gamba da riattaccare
Alt. cm 102, larg. cm 124, prof. cm 56
ESTIMATE € 500 - 800
585
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
583
A LACQUERED WOOD TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200