695
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH A CHERRY BED SIDE TABLE; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, FEW TRACES OF WOODWORM, TOP DAMAGED (2)
a tre cassetti con riserve geometriche, gambe rettilinee, unito a COMODINO IN LEGNO DI CILIEGIO, XIX SECOLO, a due cassetti; usure, mancanze, restauri, graffi nell'impiallacciatura, poche tracce di tarlo, il piano leggermente imbarcato
Il cassettone, alt. cm 91, larg. cm 129, prof. cm 59,5
Il comodino, alt. cm 70, larg. cm 58,5, prof. cm 38,5
ESTIMATE € 400 - 500
183
A PAINTED TERRACOTTA GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGE, LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 200 - 500