666
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS, SCRATCHES AND SPOTS, TOP DAMAGED
impianto rettilineo con decoro a riserve geometriche e rosoni di gusto classico, tre cassetti, gambe tronco-piramidali; usure, rotture, mancanze e restauri nell'impiallacciatura, graffi, macchie, il piano leggermente imbarcato, fessure nei fianchi
Alt. cm 88, larg. cm 122, prof. cm 53
ESTIMATE € 500 - 800
475
A PAIR OF BLANC-DE-CHINE INCENSE BURNERS, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 250 - 500