665
A PAIR OF MAHOGANY ARMCHAIRS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS (2)
schienale a giorno, braccioli a pastorale con testa ferina, montanti mossi scanalati terminanti a ricciolo, seduta rivestita in stoffa a righe; usure, rotture, mancanze, restauri, sostituzioni nella stoffa
Alt. cm 92, larg. cm 58, prof. cm 56
408
A PAIR OF LODI MAIOLICA PLATES, SECOND HALF 18TH CENTURY; SOME DEFECTS, WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300
405
A PAIR OF DUTCH MAIOLICA DISHES, 17TH-18TH CENTURY; FEW DEFECTS AND SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 200 - 500