664
A LACQUERED AND SCULPTED WOOD GUERIDON, 19TH-20TH CENTURY TOGETHER WITH A TABLE; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, TRACES OF WOODWORM (2)
supporti con sfingi egizie, privo del piano, unito a TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO SCOLPITO E DIPINTO, XIX SECOLO a tralci di vite, su rotelle; usure, rotture, mancanze, restauri, tracce di tarlo, cadute nella decorazione pittorica
Alt. cm 74, diam. cm 71
Alt. cm 64, diam. cm 60
Alt. cm 74, diam. cm 71
Alt. cm 64, diam. cm 60
583
A LACQUERED WOOD TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200
585
ESTIMATE € 1.000 - 1.500