657
A GILT, LACQUERED AND CARVED WOOD APPLIQUE CONSOLE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, PROBABLE SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
di gusto settecentesco, fasce ornate da graticcio e decoro floreali a rilievo, due gambe a doppia voluta terminanti a ricciolo; usure, rotture e mancanze, cadute nella lacca e nella doratura, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 76, larg. cm 103, prof. cm 50
ESTIMATE € 400 - 600
585
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
583
A LACQUERED WOOD TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200