657
A GILT, LACQUERED AND CARVED WOOD APPLIQUE CONSOLE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, PROBABLE SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
di gusto settecentesco, fasce ornate da graticcio e decoro floreali a rilievo, due gambe a doppia voluta terminanti a ricciolo; usure, rotture e mancanze, cadute nella lacca e nella doratura, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 76, larg. cm 103, prof. cm 50
ESTIMATE € 400 - 600
434
ESTIMATE € 300 - 600
437
A MILANESE DATED AND INSCRIBED SLIPWARE DISH, 1900; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800
440
ESTIMATE € 500 - 800